افلام سكس pornhub youporn video porno hard سكس هواة filme porno porno espanol filme porno hd porno cuckold milf tube8 indianporn.xxx arab porn filme porno romanesti

Juramentación del Grupo de Trabajo con Población Afroperuana 2019 - 2020

El 15 de febrero en las instalaciones del Ministerio de Cultura con la presencia de la Viceministra de Interculturalidad, Elena Burga, se llevó a cabo la juramentación de los miembros del Grupo de Trabajo con Población Afroperuana (GTPA) 2019 - 2020.

 

La Viceministra Burga, enfatizó la importancia del rol que desempeñarán los nuevos miembros del GTPA. “Tienen en sus manos una gran labor y responsabilidad, que es la de dar seguimiento y vigilancia a las políticas públicas para el desarrollo de la población afroperuana”, señaló.

 

El GTPA  cuenta con líderes y lideresas de 18 organizaciones afroperuanas, asegurando entre sus miembros, titulares y alternos, la participación de mujeres y jóvenes.

 

 

 

Miembros del Grupo de Trabajo con Población Afroperuana 2019 - 2020

 

Roberto Carlos Jaramillo Ramos de la organización afroperuana AFRODEC de Capote, Lambayeque quien es miembro titular de la zona norte cupo General.

 

Brissa Marianella Callirgos Ripalda de la organización afroperuana Asociación Cultural Despertar de Zaña, Lambayeque quien es miembro titular de la zona norte cupo Mujer.

 

Shessira Barrenzuela Carraso de la organización afroperuana Casa de la Cultura Yapatera de Piura quien es miembro titular de la zona norte cupo Joven.

 

Gaspar Augusto Sullo Señas de la organización afroperuana Movimiento Nacional Afroperuano FC de Morropón, Piura quien es miembro alterno de la zona norte cupo General.

 

Belcka María Varias Astudillo de la organización afroperuana Trujillo Mío de La Libertad quien es miembro alterno de la zona norte cupo Mujer.

 

Dagiana Lisset Zuloeta Chero de la organización afroperuana LUNDU Chiclayo de Lambayeque quien es miembro alterno de la zona norte cupo Joven.

 

Oswaldo Bilbao Lobaton de la organización afroperuana CEDET de Lima quien es miembro titular de la zona centro cupo General.

 

Eliza Pflucker Herrera de la organización afroperuana Presencia y Palabra de Lima quien es miembro titular de la zona centro cupo Mujer.

 

Karina Gonzales Romero de la organización afroperuana Makungu para el Desarrollo de Lima, quien es miembro titular de la zona centro cupo Joven.

 

Guillermo Muñoz de la organización afroperuana CAIPH del Callao,  quien es miembro alterno de la zona centro cupo General.

 

Luisa Bustamante de la organización afroperuana Cotito y la Voz del Cajón de Lima quien es miembro alterno de la zona centro cupo Mujer.

 

Brenda Carpio de la organización afroperuana Emma Jones de la región Callao quien es miembro alterno de la zona centro cupo Joven.

 

Guillermo Falconi Cordero de la organización afroperuana La Sabu de Isamar de San José de los Molinos, Ica quien es miembro titular de la zona sur cupo

General.

 

Aunis Nuñez Gutierrez de la organización afroperuana Movimiento Negro Francisco Congo de Ica quien es miembro titular de la zona sur cupo Mujer.

 

Medaline Palma Villa de la organización afroperuana Asociación Negra Margarita de El Carmen, Ica quien es miembro titular de la zona surcupo Joven.

 

Florencio Ferreyra Guillen de la organización afroperuana Movimiento Negro Tomasita de Alcala de El Ingenio, Ica, quien es miembro alterno de la zona sur cupo General.

 

Mirtha Cartagena Castrillón de la organización afroperuana Asociación Casa de la Mujer Carmelitana de El Carmen, Ica quien es miembro alterno de la zona sur cupo Mujer.